Состоялась защита исследовательских работ в рамках проекта «Восточная Европа как зона культурной конвергенции»»

21 мая 2021 г. состоялась защита исследовательских работ, выполненных в рамках проекта «Восточная Европа как зона культурной конвергенции».
В этом учебном году в проекте участвовали студенты 1-3 курсов Института истории и международных отношений.
Работа коллег была сосредоточена на поиске «мест памяти» российского и польского народов от Средневековья до настоящего времени.

Со списком исследований можно ознакомиться ниже.
Билецкий Алексей — «Места памяти» в русско-польской истории эпохи Средневековья
Любимова Ксения — Русско-польские отношения в XIX в.: «Две страны в одной империи»?
Чараев Артем — Историческая память в годы советско-польского сотрудничества (1944 -1961 г.).
Швидкой Георгий — Варшавская битва в польском кинематографе
Колесников Владислав — Место истории в современных российско-польских отношениях: точки сближения и отдаления
Дьяченко Марина — Роль исторической памяти в современных российско-польских отношениях
Ханов Сердар — Русско-польские отношения в XVII в. Память о Смуте.

Планируется издание сборника работ по итогам реализации проекта в 2020-2021 и 2019-2020 уч.г.