В Центре польского языка, истории и культуры ЮФУ состоялись встречи с участием студентов МИГО

24 мая 2017 года в Центре МИГО прошла встреча киноклуба Polonicum. Студенты и выпускники ЮФУ посмотрели фильм «Потоп» (Польша, 1974) из классики польского кинематографа. Это картина режиссера Ежи Гофмана по одноименному роману Генрика Сенкевича. Историческая эпопея охватывает события XVII века войны Речи Посполитой со шведами.

Собрание клуба провела слушательница Программы МИГО, студентка ИФЖиМКК Софья Терехова.

25 мая 2017 года состоялась встреча студентов с руководителем Центра МИГО, полномочным представителем ректора ЮФУ по взаимодействию с партнерами в Республике Польша Андреем Кореневским. Он рассказал об истории сотрудничества ЮФУ и Варшавского университета в сфере образования и науки, о возможностях участия студентов в научно-исследовательских стажировках в крупнейшем вузе Польши.

Студенты МИГО представили промежуточные итоги проекта «Варшава-на-Дону», подготовили сообщения о польских культурных центрах в России и за рубежом и о фестивале кино «Висла».

Сотрудник Центра МИГО, преподаватель польского языка Максим Романенко рассказал о возможностях изучения польского языка, о том, как можно сдать экзамен и получить сертификат. Также он подготовил презентацию летних школ польского языка и культуры, старшекурсники МИГО поделились своим опытом участия в школах в Чешине со студентами, которые отправятся изучать язык этим летом.

Exif_JPEG_420