Семинар «Эвакуация Варшавского университета в воспоминаниях и документах» пройдет в ЮФУ

В Центре польского языка, истории и культуры ЮФУ проходят семинары проекта «Восточная Европа как зона культурной диффузии и конвергенции: от польско-российского соперничества к взаимопониманию и диалогу культур», который реализуется на базе нашего Центра совместно с РРОО «Полония Дона». Этот проект направлен на деконструкцию негативных исторических мифов о Восточной Европе как арене вечного российско-польского соперничества и актуализацию позитивного исторического опыта культурной конвергенции в данном макрорегионе. Первый семинар прошел 25 октября.

Темой для второго семинара станет эвакуация Варшавского университета в Ростов-на-Дону, где будут обсуждаться результаты работы студенческой исследовательской группы, посвященные биографиям студентов и сотрудникам Варшавского университета, продолжившим учебу и работу после его эвакуации. Также запланирована встреча, в том числе в онлайн-режиме, с потомками студентов Варшавского университета в Ростов-на-Дону.

Дата и место проведения: 8 ноября в 19:30, ул. Б. Садовая, 33, ауд. 218.

Приглашаются все желающие!

Для записи на семинар необходимо написать –  maks291193@gmail.com.