Завершается цикл семинаров в рамках проекта «Восточная Европа как зона культурной конвергенции»

Завершающий семинар пройдет в Центре польского языка, истории и культуры в рамках проекта «Восточная Европа как зона культурной диффузии и конвергенции: от польско-российского соперничества к взаимопониманию и диалогу культур», который реализуется на базе нашего Центра совместно с РРОО ПНКЦ «Полония Дона». Этот проект направлен на деконструкцию негативных исторических мифов о Восточной Европе как арене вечного российско-польского соперничества и актуализацию позитивного исторического опыта культурной конвергенции в данном макрорегионе.

Заключительный семинар будет посвящен взаимовлиянию научных сообществ России и Польши в исторической ретроспективе. В продолжении академической темы в русско-польском взаимодействии этот семинар имеет своей целью представить результаты работы студенческой исследовательской группы по сбору информации о польских и русских деятелях науки и образования, работавших в России и Польше соответственно.

Дата и место проведения: 13 декабря в 19:30, ул. Б. Садовая, 33, ауд. 218.

Приглашаются все желающие!

 

Проект «Восточная Европа как зона культурной диффузии и конвергенции: от польско-российского соперничества к взаимопониманию и диалогу культур» реализуется совместно с Полонией Дона и при финансовой поддержке Полонии и поляков за рубежом Сенатом Республики Польша.