Для студентов МИГО стартует курс польского языка

В осеннем семестре 2017/2018 уч. года Центр польского языка, истории и культуры проводит для студентов программы междисциплинарного индивидуального гуманитарного образования (МИГО) курс польского языка. По результатам записи на курс польского языка были сформированы две группы – начинающая и продолжающая.

Расписание занятий:

начинающая группа 1 – четверг, 18:00, ауд. 218.

начинающая группа 2 – четверг, 19:30, ауд. 218.

продолжающая группа – среда, 18:00, ауд. 210.

Занятия проходят в корпусе Института истории и международных отношений (ул. Б. Садовая, 33).

Начало занятий 13 сентября.

Курс польского языка организован в рамках проекта «Восточная Европа как зона культурной диффузии и конвергенции: от польско-российского соперничества к взаимопониманию и диалогу культур», который реализуется на базе Центра польского языка, истории и культуры совместно с РРОО ПНКЦ «Полония Дона». Этот проект направлен на деконструкцию негативных исторических мифов о Восточной Европе как арене вечного российско-польского соперничества и актуализацию позитивного исторического опыта культурной конвергенции в данном макрорегионе.